Может ли нотариус самостоятельно решить вопрос о возмещении затрат на лечение умершего наследодателя и где скачать заявление на имя нотариуса?

• г. Липецк

Вправе ли нотариус самостоятельно решить вопрос о возмещении затрат на лечение умершего наследодателя или это возможно только путем обращения в суд? Если возможно решить этот вопрос у нотариуса, то где можно скачать заявление на имя нотариуса по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус это не решает, только в суд нужно подавать