Они поженились когда им было около 20,появился сын-саша.

• г. Киров

Я в панике не знаю куда обратиться! У моего мужа (мы не состоим в браке, но у меня от него ребенок, сын записан на него) есть сын от первого брака. Они поженились когда им было около 20,появился сын-саша. Все хорошо, но мой муж совершает ошибку и его садят на большой срок (8 лет). конечно его бывшая жена времени зря не теряла и тут же подала на развод и алименты (через мес их развели). мой муж честно платил и платит алименты вот уже 13 лет. но я чуть-чуть забежала вперед. Когда дима освободился, он конечно не знал, что ему нужно подойти к приставу и платить дальше, через 3 мес ему объявили долг в размере 28000 руб, но с этой проблемой мы разобрались, пересчитали до 19.он устроился на работу и с зп высчитывали долг и алименты. Но,23.07.2008 года он увольняется с работы и мы переезжаем в питер, но про алименты не забываем и ходит моя мама платит ежемесячно по 1000-1200 руб. муж так и не работает, а сидит с нашим сыном ему 1,8.соответственно я работаю, кормлю их и высылаю деньги. Но это ерунда! Звонит мне на днях мама и говорит, что на моего мужа подают в федеральный розыск, т.к у него долг по алиментам 44000 (за период с 23.07.2008 по 1.11.2009)! как нам быть? Пристав опирается на то,что минимальная зп по россии 11,200 и из этого миним алименты 3700, т.е мы платим 1000-1200, а остальное долг! От куда такие цифры? Законно ли это? мы говорили его бывшей жене, чтобы она не препятствовала общению и мы поможем и будем больше делать или открой сберкнижку на сына, она сказала, что деньги нужны ей лично и не успокоится! Мы ей свой тел давали, а она в розыск! Это же все! еще одно клеймо! Ни купить ничего, ни уехать! Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

Я понял так, что мужа хотят привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Если вы желаете его избавить от этого, пусть он напишет расписку, о том, что он передал вам деньги в счёт оплаты алиментов, только указать в расписках надо все те месяцы которые он не платил - т. сказать задним числом.

После чего, принести их приставам и показать.

Николай Васильев