Передача помещения медицинского назначения - требуется ли изменение технического паспорта здания?

• г. Апатиты

Организация передает другой организации по договору временного пользования помещения медицинского назначения. По техническому паспорту это кабинет физиотерапии и изолятор. Фактически в этих помещениях будет функционировать кабинет приема врача и процедурный кабинет. Нужно ли вносить изменения в технический паспорт на здание?

Ответы на вопрос (1):

В договоре указывается наименование объекта так как у Вас по свидетельству на право собственности (оперативного управления), кадастровому паспорту. Технические паспорты сегодня не актуальны, в них изменения не вносятся. Существуют техпланы, которые подготавливаются кадастровыми инженерами. Если есть разночтения - устраняйте обращаясь к кадастровому инженеру, кадастровую палату и органы росреестра.Иначе Вас проверит вышестоящая организация или лицензирующий орган и будут проблемы.