Проблемы с возвратом предоплаты за отмененный заказ на матрас - что делать?

• г. Архангельск

Вопрос такой. Примерно 4 дня назад сестра в магазине оформила заказ на покупку матраца. С предоплатой 6000, примерно пол стоимости. По причинам неожиданно сложившихся обстоятельств, пришлось отказаться от покупки, о чем на следующий день она позвонила и объяснила продавцу. Ответили что без проблем, приезжайте и пишите заявление, все вернут. 2 дня она работала, сегодня поехала. А ей продавец говорит вы видели у вас тут пунктик что при расторжении договора 50% от стоимости неустойка. Хотя продавец которая оформляла договор этого не озвучила.. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.А разве Вы не читали данный договор ,когда подписывали? Продавец мог ничего не озвучивать-ведь Вы видели данный договор и подписали.

Вам можно посочуствовать, договоры читать надо, такие пункты как неустойка всегда присутствуют в договорах, оспорить их весьма проблематично