Что делать, если вы являетесь должником Банка и вам пришло письмо о намерении органов РОВД произвести осмотр имущества без предварительного уведомления или повестки в суд.

• г. Бердск

Я являюсь должником Банка мне пришло письмо, что в такие то дни ко мне домой придут из органов РОВД для осмотра имущества для дальнейшего описания по суду. Но я не получала ни какого уведомления, ни повестки в суд, ни для явки к суд. исполнителям. Как я должна поступить в такой ситуации? Обяана ли я их впустить в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без решения суда никто (тем более работники банка, коллекторы и т.д.) не вправе приходить в жилое помещение для описи имущества.

По всей видимости, Вас просто запугивают коллекторы.

Здравствуйте,

Видимо Вас откровенно разводят. Сотрудники РОВД не имеют право описывать имущество. Этим занимаются судебные приставы-исполнители.

Проверьте себя в списке должников по исполнительным производствам на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ и если Вас там нет, можете смело никого не впускать. И обратите внимание на конверт, кто указан в качестве отправителя.