Возможность подачи апелляционной жалобы и ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства в г. Барнауле

• г. Барнаул

Прошло делопроизводство жалоба на постановление инспектора ИДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Майминский» от 17 августа 2015 г. Рассмотрела дело Районный суд Республики Алтай оставил без изменения. В решении указано, что можно обжаловать в Верховном суде Республики Алтай в течении 10 дней.

Это должна быть Апелляционная жалоба или какая?

И можно ли подать ходатайство об рассмотрении дела по месту жительства? Живу я в г. Барнауле.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ходатайство нельзя, откажут. Жалоба будет кассационная

Ходатайство нужно было подавать перед первым судом, обжалование только в Республике Алтай. Пишите просто - Жалоба ...