Правомерность учета сына и возможность поступления другого сына в военный институт при наличии карты в архиве детского психдиспансера

• г. Брянск

Я водила на консультацию своих детей в возрасте 10,11 и 12 лет в детский психоневрологический диспансер (у них был стресс после развода) Их осмотрели, сделали ээг и порекомендовали только одному Степну пройти у них лечение амбулаторное. Я отказалась и пролечилась у платного невролога (каждому ребенку назначено было пропить месяц на ночь мезопам и т.п) После лечения детям стало легче и больше по этому поводу я к специалистам не обращалась. Сейчас другому сыну Андрею 18 лет и в военкомате выяснилось, что он стоит на учете во взрослом психдинспансере-туда передали карту из детского. Карта Степана - передана в архив детского психдиспансера, а карта третьего ребенка-вообще отсутствует. Сейчас Андрею предложили пройти обследование в психдиспансере для уточнения годности к военной службе.

Вопрос: Правомерно ли было ставить моего сына на учет без уведомления меня в этом как матери? И может ли поступить мой другой сын Степан в военный институт, если его карта находиться в архиве детского псих диспансера?

Ответы на вопрос (1):

должны были вас уведомить, может поступить.

Спросить
Пожаловаться

На моего сына завели уголовное дело по поводу драки, он стоит на учете в психдиспансере, следователь намекнул что сыну лучше отсидеть чем находиться на лечении в психдиспансере, что мне делать.

У сына социофобия, не может находиться в толпе-судорожное сокращение мышц ног, военкомат направляет в психдиспансер. Медсестра в военкомате подсказала ложится на дневной стационар, ведь в остальном сын вполне нормальный парень. В психдиспансере в дневном лечении отказали, обосновав, что до этого в психдиспансере на учете не состоял. Сын от диспансеризации отказался. В военкомате на медкомиссии выписали повторное направление и пригрозили, что положат с милицией. Подскажите как правильно поступить?

Как правильно поступить?

Здравствуйте! У сына социофобия, не может находиться в толпе-судорожное сокращение мышц ног, военкомат направляет в психдиспансер. Медсестра в военкомате подсказала ложится на дневной стационар, ведь в остальном сын вполне нормальный парень. В психдиспансере в дневном лечении отказали, обосновав, что до этого в психдиспансере на учете не состоял. Сын от диспансеризации отказался. В военкомате на медкомиссии выписали повторное направление и пригрозили, что положат с милицией. Подскажите как правильно поступить?

Взрослая внучка находится на лечении в психдиспансере с дигнозом депресия пролечилась 21 день. Но врач хочет не выписать только через 20 дней. Могу ли я не забрать на амбулаторное лечение.

Доброй ночи! Сыну сегодня выдали военный билет с надписью В ограниченно годен к военной службе, как на реагировать? Проблема в том что Сын не серьезно подошел к вопросу прохождения комиссий в психдиспансере. Госпитализирован не был, на учете в психдисп. Никогда не стоял. От армии "косить" не собирался. Что теперь делать.

Как можно снять диагноз легкое когнитивное расстройство, поставленный ребенку в 4 года при поступлении в логопедический детский сад. Была разовая консультация у психиатра. Сейчас сыну 20 лет, при прохождении комиссии в военкомате мы случайно узнали, что стоим на учете в психдиспансере.

Хотим всем подъездом подать коллективную жалобу на соседа, он стоит на учете в психдиспансере. День и ночь он стучит по батареям. У меня 8 летний сын он боится, ночью он не высыпается. В школе жалобы чт он спит на уроке. Подскажите возможно ли его принудительное лечения в психдиспансере, и как нам поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек стоял на учёте в психдиспансере, и раз в год проходил лечение за стенами психдиспансера он может признаться судом дееспособным после его смерти? Т. К он при жизни подписал свою часть доли на сестру минуя сына? Могу ли я оспорить завещание?

Ситуация следующая: Мне исполнилось 27 лет, пошел получать военный билет, все нормально так как отсрочка законная! Проходя медкомиссию выяснилось что я якобы состою на учете с психдиспансере, хотя я не разу в жизни там не был и даже, когда был ребенком меня родители туда не водили! Я конечно же поехал в диспансер узнавать, когда это я встал к ним на учет! На что мне дали ответ 23.11.1993 года с диагнозом Fo708 (Расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями). С таким диагнозом пьют таблетки, лечатся и прочее. А у меня не в детской карте, не в взрослой, в личном деле в военкомате таких данных нет, за 27 лет ни каких упоминаний нету! В моей карте детской написано, что 22.11.1993 была диспансеризация где проходил всех врачей включая невролога стоит заключение абсолютно здоров! А на следующий день уже оказался с диагнозом!

Помогите пожалуйста советом, куда обратится, куда писать и что делать! Ведь это ошибка может поломать мне жизнь!

Заранее большое спасибо

С Уважением Павел.

Сыну 20 лет, закончил колледж. Военкомат отправляет в психдиспансер (не без основания, была попытка суицида, лежал, учет консультациативный). Но есть еще проблемы со здоровьем. В его двадцать лет варикозное расширение вен. Имеет ли смысл для него лежать в психдиспансере, или можно обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение