Правомерность учета сына и возможность поступления другого сына в военный институт при наличии карты в архиве детского психдиспансера

• г. Брянск

Я водила на консультацию своих детей в возрасте 10,11 и 12 лет в детский психоневрологический диспансер (у них был стресс после развода) Их осмотрели, сделали ээг и порекомендовали только одному Степну пройти у них лечение амбулаторное. Я отказалась и пролечилась у платного невролога (каждому ребенку назначено было пропить месяц на ночь мезопам и т.п) После лечения детям стало легче и больше по этому поводу я к специалистам не обращалась. Сейчас другому сыну Андрею 18 лет и в военкомате выяснилось, что он стоит на учете во взрослом психдинспансере-туда передали карту из детского. Карта Степана - передана в архив детского психдиспансера, а карта третьего ребенка-вообще отсутствует. Сейчас Андрею предложили пройти обследование в психдиспансере для уточнения годности к военной службе.

Вопрос: Правомерно ли было ставить моего сына на учет без уведомления меня в этом как матери? И может ли поступить мой другой сын Степан в военный институт, если его карта находиться в архиве детского псих диспансера?

Ответы на вопрос (1):

должны были вас уведомить, может поступить.