Проблема с получением военного билета - неправомерное указание на учет в психдиспансере

• г. Москва

Ситуация следующая: Мне исполнилось 27 лет, пошел получать военный билет, все нормально так как отсрочка законная! Проходя медкомиссию выяснилось что я якобы состою на учете с психдиспансере, хотя я не разу в жизни там не был и даже, когда был ребенком меня родители туда не водили! Я конечно же поехал в диспансер узнавать, когда это я встал к ним на учет! На что мне дали ответ 23.11.1993 года с диагнозом Fo708 (Расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями). С таким диагнозом пьют таблетки, лечатся и прочее. А у меня не в детской карте, не в взрослой, в личном деле в военкомате таких данных нет, за 27 лет ни каких упоминаний нету! В моей карте детской написано, что 22.11.1993 была диспансеризация где проходил всех врачей включая невролога стоит заключение абсолютно здоров! А на следующий день уже оказался с диагнозом!

Помогите пожалуйста советом, куда обратится, куда писать и что делать! Ведь это ошибка может поломать мне жизнь!

Заранее большое спасибо

С Уважением Павел.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в диспансер и скажите, что вы здоровы. Скорее всего отправят на обследования. Оно и покажет.

Вопрос не в этом, а в том ЧТО Я НЕ СОСТОЯЛ У НИХ НИКОГДА!!!! Почему я должен им что-то доказывать?? А единственное доказательство с их стороны мол в компьютере написано!!! Какие инстанции кроме Департамента Здравоохранения может мне помочь?

Напишите заявление в Департамент здравоохранения о снятии диагноза, который вам поставлен в результате технической или компьютерной ошибки. Доказывать ничего не нужно, пусть сами разбираются. А вот если не снимут - тогда в суд с заявлением о снятии диагноза и компенсации морального вреда

Если вас так возмущает необходимость отстоять свои права - не доказывайте, живите с диагнозом, воля ваша.

Чтобы Вы понимали, на пороге и у них не был не то что на приеме!