Несоблюдение процессуальных сроков искового процесса в связи с возвратом иска - вопросы о прерывании срока предъявления претензий работодателю

• г. Казань

Скажите пожайлуста: срок пред'явления претензий работодателю - 3 месяца. Исковое заявление было подано в суд на третьем месяце. Был не подписан расчёт и иск вернули. Сначала вынесли определение об устранении недостатков, но я его получила уже по истечении этого срока. И не прошло 15 дней с даты получения определения, как вынесли определение о возврате. Суд не выдержал процессуальных сроков. Предлагают написать новый иск. Но тогда получается, что 3 месяца уже прошли. Или срок пред'явления претензий в этом случае прерывается? Если можно ссылки на НПА..

Ответы на вопрос (1):

Подавайте и отдельно ходатайство о восстановлении пропущенного срока.