Судья нарушила процессуальный порядок, не рассмотрев уведомление о вручении определения. Частная жалоба на нее не получила ответа. Каковы последствия для срока предъявления претензий к работодателю?

• г. Казань

Судья вынесла определение о возврате искового заявления. Ею был нарушен процессуальный порядок-она не посмотрела уведомление о вручении определения на исправление недостатков и преждевременно вернула иск. Я написала частную жалобу в вышестоящий суд через эту судью. Жалоба была написана месяц назад. Ответа нет. Разговаривала с этой судьёй. Говорит вы не скоро рассмотрения дождетесь. Пишите отказ от жалобы и пишите новое заявление. У меня иск к бывшему работодателю. Срок на пред'явление претензий к работодателю установлен ТК в 3 месяца. Этот срок уже прошёл. Прерывается ли этот срок с момента подачи первого иска?

Ответы на вопрос (1):

Срок прерывается. Но Вам лучше подать вновь иск, устранив науршения, указанные в определении, чем обжаловать его.