Возможные варианты заголовков:\n1. Вопрос о составлении договора купли-продажи при переоформлении дачи - необходимость или альтернативы?\n2. Как оформить переоформление дачи от бабушки жены без договора к

• г. Хабаровск

Нужно ли составлять договор купли-продажи при переоформлении дачи? Переоформляет бабушка моей жены на меня. Или можно оформить с помощью других документов без договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Можно еще по договору дарения (конечно если дача в собственности). Но тогда у Вас возникнет обязанность уплатить налог.

Добрый день!

Договор оформляется либо купли - продажи либо договор дарения. бабушка вправе составить завещание, но при этом вы становитесь собственником дачи только после ее смерти и при условии что бабушка после вашего завещания не составила еще одно, где дачу обещала передать иному лицу.

Удачи!