Зачем маме идти в городской архив для оформления пенсии, если работает уже 20 лет в одной организации?

• г. Тюмень

Моя мама собирает документы для оформления пенсии. Работает в одной организации уже больше 20 лет. Организация отправляет маму в городской архив за справкой о месте работы за 5 последних лет. Если мама уже больше 20 лет работает в этой организации то зачем идти в городской архив? Может ли организация выдать такую справку самоястоятельно?

Ответы на вопрос (1):

ее отправят не за последние 5 лет, а за первые.

за последние есть все на работе.