Возможность подачи иска в суд о взыскании задолженности по кредиту в исковом производстве без судебного приказа и активное участие должника

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли подача иска в суд о взыскании задолженности по кредиту в порядке искового производства, т. е не посредством выдачи судебного приказа? Являюсь должником, хочу лично участвовать в процессе.

Ответы на вопрос (1):

Да, подается в форме искового заявления. Вас должны уведомить о судебном процессе.