Вопрос о необходимости уплаты взносов в пенсионный фонд при отсутствии дохода у индивидуального предпринимателя

• г. Барнаул

У меня свидетельство индивидуального предпринимателя, но я не работаю по ИП, в налоговую подаю нулевые декларации. В связи с этим должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, если у меня нет дохода. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. Должны, если даже Вы не ведете деятельность.

Да, обязаны платить. В противном случае ПФР обратиться в суд.