Влияют ли страховые взносы в пенсионный фонд на размер пенсии и стоит ли их продолжать платить, если я не занимаюсь бизнесом уже 4 года?

• г. Зеленоград

Я 1963 года рождения. Имею свидетельство ИП 15 лет, но деятельностью не занимаюсь уже 4 года, поэтому в за эти 4 года сдаю нулевые декларации в налоговую. В пенсионный фонд плачу страховые взносы регулярно. Влияют ли эти взносы на конечный размер пенсии стоит ли продолжать их платить?

Ответы на вопрос (1):

Анна

да, эти взносы будут учитываться при назначении страховой и накопительной части пенсии, размер пенсии напрямую зависит от размера взносов

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано?

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано? Декларацию 3-НДФЛ я же не обязана сдавать за 2014 год, как ИП? Сотрудников у меня нет.

Я - 1962 года рождения. Свой трудовой стаж я начала в 1980 году. С 2004 годы - индивидуальный предприниматель. С 2008 года сдаю налоговую декларацию с нулевым балансом. Но в пенсионный фонд ежегодно своевременно плачу налоги. Повлияет ли уплата налогов в пенсионный фонд или стаж на увеличение пенсии?

У меня открыто ИП, но не работаю в качестве инд. предпринимателя, хотя регулярно подаю в налоговую нулевые декларации... Работаю в фирме по трудовой книжке и оттуда идут отчисления в пенсионный фонд и фонд страхования. Должна ли я как ИП платить страховые и пенсионные взносы?

Я индивидуальный предприниматель регулярно сдаю отчет т/е налоговую деклорацию но пенсионный фонд постоянно имеет ко мне претензии потому что я неплачу страховую часть пенсии в пенсионный фонд. У меня нет страхового свидетельства пенсионного фонда у меня нет ни какого документа от пенсионного фонда. На каком основании я должен платить.

ИП открыто с 2010 года, деятельность не велась. С 2014 года не сдавались декларации. Пенсионный фонд насчитал страховые взносы из за не поданных деклараций в 12 кратном размере, 190 000 рублей. В июне 2017 года, сдали все декларации и ИП закрыли. Пенсионный фонд отказывается пересчитывать страховые взносы, они пояснили, что месяц назад у них вышло постановление, которое запрещает это делать. Так же отказывают в пересчете страховых выплат по декрету, так же обосновывая не вовремя сданными декларациями. Пенсионный фонд отправляет на пересчет в налоговую, налоговая отправляет назад в пенсионный фонд. Как быть в этой ситуации? Неужели придется платить 190 000 рублей?

Я - 1962 года рождения. Свой трудовой стаж я начала в 1980 году. С 2004 годы - индивидуальный предприниматель. С 2008 года сдаю налоговую декларацию с нулевым балансом. Но в пенсионный фонд ежегодно своевременно плачу налоги. Налог за 2011 год составил 16000 рублей - для меня это большие деньги. Повлияет ли уплата налогов в пенсионный фонд или стаж на увеличение пенсии? И на сколько? Стоит ли овчинка выделки?

Или выгоднее закрыть ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, деятельности давно нет, поэтому сдаю нулевые декларации. Но пенсионный фонд, медицинские и страховые я плачу регулярно за себя, как за ип.Имею ли я право на получение пособий по беременности и родам и какие? Ждем двойню.

Пенсионный фонд через судебных приставов предъявил мне долг за 2 года по уплате страховых взносов и пени за счет имущества ИП, Как ИП деятельность не веду, декларации в налоговую сдаю нулевые. Можно ли обжаловать постановления пенсионного фонда и на что можно сослаться?

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение