Возможность получения данных о предыдущем месте работы отца через пенсионный фонд ограничена законом

• г. Самара

Я уже задавала вопрос о том могу ли я узнать данные о том где работал мой отец перед смертью в пенсионном фонде (через его отчисления) и мне ответили. Что это возможно. Но отослав письмо в ПФ я получила вот такой ответ: В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон № 152-ФЗ) информация о гражданах, имеющаяся в распоряжении органов Пенсионного фонда Российской Федерации, относится к категории персональных данных.

Органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия обладателя персональных данных (ст. 7 Закона № 152-ФЗ). Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать в этом случае?

---ничего не сделаете. только в суде сможете запросить данную информацию