Как оформить право наследования земли с долевой собственностью, принадлежавшей прабабушке в 1994 году - список необходимых документов и процедур.

• г. Калуга

Есть свидетельство на право собственности на землю 1994 года, земля принадлежала прабабушки (право: общее долевой собственности) , в наследство никто не вступил до сих пор, как я могу оформить это? и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Информации в Вашем вопросе катастрофически мало. Надо знать как минимум: 1) когда умерла прабабушка; 2) кто из близких родственников (супруг, дети) был жив на момент ее смерти, кто из детей умер раньше прабабушки и были ли дети у умерших (внуки прабабушки); 3) действительно ли никто не подавал заявления нотариусу, напр., о принятии другого наследства (не участка); 4) кто из родственников проживал вместе с ней на момент смерти прабабушки; 5) составляла ли прабабушка завещание.

Без этих сведений составить план действий невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы уверены что эта земля существует, обратитесь в БТИ за документами (там в свое время присваивали кадастровый номер). Опять же долевая собственность, в любом случае Вам дорога только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на право собственности на землю 1994 года, земля принадлежала прабабушки (право: общее долевой собственности) умерла в 2000 г.,родственников много, есть сын и дочь её , внуки, но в наследство никто не вступил до сих пор, я правнучка. Земля не стоит даже на кадастровом учёте, завещание не нашли.

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Есть свидетельство на право общей долевой собственности на землю, полученное в 1994 году. Обладатель свидетельства умер 14 лет назад. Наследник в права наследования не вступал.

Скажите, как будет выглядеть процедура вступления в наследство в этой ситуации?

И второе, есть ли возможность на основании имеющегося свидетельства оформить эту землю в частную собственность. Например, для последующей продажи?

Спасибо.

Суд признал право собственности на часть дома (дача в посёлке), это решение я зарегистрировала в БТИ, про землю в нём ничего не сказано. Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила. Сейчас в сельсовете мне сообщили, что я не вступила в наследство! И не могу оформить землю в собственность. Отец умер 1992 году и земля была государственная. Как оформить землю в собственность? Дом без земли не может быть?

Есть земля пренадлежала прабабушке (земля была в бессрочном пользовании). Она умерла в 1994 году. Никто на наследство не подавал. Документов на земельный участок нет (все сгорели вместе с домом). Есть только свидетельство о ее смерти. В прошлом году кто-то оформил на эту землю аренду на 10 лет. Могу ли я вернуть наследственную землю?

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец в 2007 г. он вступил в наследство в 2008 г. в эом году перебирали документы и нашли только документ о праве на наследство. Там есть земля которая сейчас принадлежит мужу - но ни каких свидетельств о земле нет. что нужно делать? Как формить землю на себя или достаточно документа о праве на наследство? Спасибо.

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Мать умерла в 2001 году. В течение 6 месяцев никто не вступил в наследство на землю в Калужской области. Могу ли я (дочь) сейчас вступить в наследство этой земли? Имеется свидетельство на право собственности на землю мой мамы от 1996 года, свидетельство о ее смерти. Подавали запрос в управу муниципального района, пришел ответ о том, что свидетельства на право собственности на землю на хранение в архив не передавались. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо совершить для вступления в наследство земли, а также какие необходимо иметь документы. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение