Как оформить право наследования земли с долевой собственностью, принадлежавшей прабабушке в 1994 году - список необходимых документов и процедур.

• г. Калуга

Есть свидетельство на право собственности на землю 1994 года, земля принадлежала прабабушки (право: общее долевой собственности) , в наследство никто не вступил до сих пор, как я могу оформить это? и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Информации в Вашем вопросе катастрофически мало. Надо знать как минимум: 1) когда умерла прабабушка; 2) кто из близких родственников (супруг, дети) был жив на момент ее смерти, кто из детей умер раньше прабабушки и были ли дети у умерших (внуки прабабушки); 3) действительно ли никто не подавал заявления нотариусу, напр., о принятии другого наследства (не участка); 4) кто из родственников проживал вместе с ней на момент смерти прабабушки; 5) составляла ли прабабушка завещание.

Без этих сведений составить план действий невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Вы уверены что эта земля существует, обратитесь в БТИ за документами (там в свое время присваивали кадастровый номер). Опять же долевая собственность, в любом случае Вам дорога только в суд.