Можно сформулировать заголовок так:\nНе работаю официально, узнала о беременности - что положено мне и могу ли я рассчитывать на пособие по родам и беременности?

• г. Москва

С 18 марта 2015 года не работаю официально. 23 сентября узнала о беременности. Есть ли смысл мне вставать на учет в центр занятости? Положено ли мне пособие по родам и беременности? И вообще на что я могу рассчитывать, на какие выплаты? Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам (официально). Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.