Выплаты и пособия по беременности и родам для безработных - есть ли смысл вставать на биржу труда или как выгоднее?

• г. Калининград

Какие выплаты и пособия по беременности и родам положены безработным, если последнее место работы было официально, но по срочному трудовому договору до декабря 2018, сейчас официально не работаю, буду вставать на учёт по беременности, есть ли смысл вставать на биржу труда или как выгоднее?

Ответы на вопрос (1):

Если женщина на момент беременности (или до нее) уволилась, то согласно общему правилу, пособие по беременности и родам данной категории женщин не назначается и не выплачивается.