Велосипедист столкнулся с автомобилем - повреждена задняя дверь инициатора, но велосипедист не пострадал. Возможно ли возмещение ущерба через страховую?

• г. Нижний Новгород

В автомобиль врезался велосипедист, ему 17 лет, повреждена задняя дверь. С велосипедистом все хорошо, вызывали скорую. Велосипед тоже не поврежден. ГИБДД составили схему, получила справку от них.

Сделала независимую экспертизу.

Могу ли я обратиться в свою страховую за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, следует обращаться к велосипедисту, а не к страховой.

Вт если будете виноваты Вы, то Ваша страховая ему заплатит.