Как выписать человека из квартиры, который прописан там с правом проживания

• г. Санкт-Петербург

Как выписать человека из квартиры, который прописан там с правом проживания, которая является собственностью его бывшей жены (5 лет в разводе на сегодняшней момент)?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Ирина, в соответствии с жилищным кодексом РФ вы можете снять с регистрационного учета бывшего мужа как прекративщего права пользования жилым помещением. Обращайтесь, готов Вам помочь в решении Вашего вопроса, имеется большой опыт в ведении подобного рода дел. тел:89218715500. С Уважением Руслан.

Спросить
Пожаловаться

Человек прожил с женой в браке 25 лет (оба инвалиды детства и получают пенсию по инвалидности). Жили они и в квартире его матери, а на тот период времени квартира не была приватизирована. В этой квартире были прописаны только он и его мама, после смерти которой он квартиру приватизировал. После приватизации, он прописал в эту квартиру свою жену.

В последнее время его жена начала вести весьма разгульный образ жизни, из чего встал вопрос развода.

(У жены есть квартира, в которой на данный момент проживает ее мама (является ли эта квартира собственностью жены или нет не известно), а у этого человека кроме этой квартиры больше жилья не имеется)

Вопрос: Будет ли его жена иметь право на долю в его квартире при разводе?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Год назад приобрела в собственность квартиру, в которой было зарегистрировано три человека, один из них находился (и в данный момент находится) в МЛС. В ДКП прописано, что продавец (бывшая владелица квартиры) обязуется в течении одного месяца с момента заключения Договора снять с регистрационного учета ВСЕХ, зарегистрированных в квартире на момент её продажи. На сегодняшний день с регистрационного учета в квартире, которая является моей собственностью, зять бывшей владелицы квартиры не снят. Как поступить в этой ситуации?

, квартира является частной собственностью других трех человек, он там только прописан. Спасибо.

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

Развод был оформлен в 1998 г, бывший муж женился и прописал ребенка от второго брака в нашу муниципальную квартиру в которой были прописаны: бывший муж, я, наша дочь. В 2011 г. бывший муж умер, я подала в суд на признание несовершеннолетней его дочери как не приобредшей право пользование жилым помещением, но по суду она была признана приобредшей право пользования жилым помещением, т.к. они жили там несколько месяцев. На данный момент девочка проживает с матерью в квартире, которая является собственностью ее матери. Как я могу выписать ее из своей квартире, ведь она мне посторонний человек.

Мы с женой в разводе, живём вместе, квартира в нашей общей квартира в долевой собственности (у меня - 7/8, у бывшей жены - 1/8). Могу ли я выписать из этой квартиры без разрешения бывшей жены нашего 30-летнего сына, который прописан в этой квартире, но не является собственником? Могу ли без разрешения бывшей жены прописать в эту квартиру другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прописан только в квартире которая не является его собственностью. Собственности у этого человека нет. Можно ли его выписать из квартиры получается в никуда и нигде не прописать?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Человек жил в комнате в коммунальной квартире. Женился. Состоялся рзъезд коммунальной квартиры. Человек стал собственником новой квартиры. Его жена прописана в этой квартире, но не является собственником. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Уточнения: Квартира стала собственностью в результате сделки купли-продажи. Жена не была там "прописана" в момент сделки. Человек прописал ее к себе после покупки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение