Нарушение прав родителей - как комитет по образованию и работодатель оказали давление на меня и оставили ребенка без сада

• г. Санкт-Петербург

Моего ребенка не захотели зачислить в хороший сад. Я пришла разбираться в комитет по образованию. Там мне не хотели ничего объяснять, после чего я их попросила показать очередь в их комп-ре, где увидела, что там все данные о ребенку перепутаны и заявление о подаче в дет. сад отодвинули на год. председатель комитета позвонил моему работодателю и сказал мол вот ваш буйный работник тут разбирается, хотя оскорбляли меня они и говорили выйти из кабинета. Теперь меня из декретта не берут на работу, так как работодатель видимо их друг а у меня 2 детей и ипотека? Значит у меня нет никаких прав даже узнать почему ребенка в сад не взяли? Какое председатель имел право оказать на меня давление через работодателя моего и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

У председателя есть начальство (глава администрации), вот ему и пожалуйтесь на его действия, явно выходящие за пределы компетенции. Не имел право он звонить работодателю какие бы отношения не были у него с ним. Вы имеете полное право знать какая Вы по очереди. Работодатель не имеет право применять к Вам какие-то меры касаемо трудовых прав в связи с этим конфликтом в отделе образования (увольнять, наказывать и т. д.).

Уважаемая Анжела! Здравствуйте! Сочувствую... Напишите жалобу в прокуратуру района по такой дикой ситуации...Касательно же связанности потенциального Работодателя и должностных лиц - это, к сожалению, вряд ли Вы докажете... но вот в жалобе на это обратить внимание также стоит...