Как правомерно действуют Теплосети по взыманию задолженности с жильцов дома, если ТСЖ расторгает договор? Нужно ли оплачивать указанную сумму за отопление?

• г. Кинешма

Нашим домом управляет ТСЖ с которым в настоящее время расторгается договор. Вчера прислали квитанцию за оплату отопления в которой указана сумма 13.486 рублей! Когда позвонили в Городскую Теплосеть, то там пояснили что управлявшее домом ТСЖ не предоставляло в теплосети домовых показаний расхода тепла и по этой причине за домом числится задолженность. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия Теплосетей по части взымания задолженности с жильцов дома, а не с ТСЖ? Нужно ли оплачивать указанную сумму? Заранее благодарю Вас за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Правомерны, однако Вы вправе коллективным иском взыскать убытки с ТСЖ в судебном порядке.