Фирма, обманом навязавшая кредит пенсионерке, исчезла - может ли быть вынесено решение в отклонении иска?

• г. Самара

Подано заявление в суд на фирму обманом навязавшую кредит пенсионерке. На первое заседание пришел представитель ответчика, на второе заседание без объявления причины сторона ответчика не явилась. Перед третьим заседанием выяснилось, что фирма исчезла. В офисе не отвечает телефон, никто не открывает дверь. Повестку вручить некому. При неявке ответчика второй раз без уведомления суда может ли быть вынесено решение в отклонении иска, тем самым оставляя безнаказанными циничных мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Дело будет рассмотрено без ответчика.