Что делать, если представитель юридической фирмы не является на третье заседание суда по делу о нарушении прав потребителя?

• г. Москва

Заключил договор и оплатил оказание юридических услуг с ООО Темида. Цена вопроса 60 000 тыс. руб. Ген. директор Нетег Светлана Викторовна. Судебный процесс р нарушении прав потребителя. Представитель фирмы составила иск и представляла мои интересы в суде. Два заседания суда прошли нормально. Перед третьим заседанием представитель мне позвонила и сослалась на то, что она забыла мое дело в офисе ине может его взять, несла какую то белеберду о том, что зарплату ей типа не платят и деньги получала фирма, а не она. На третье заседание суда не явилась. На телефонные звонки не отвечает. Не отвечают так же телефонные номера фирмы. Какие должны быть мои действия? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Письменная претензия фирме в свободной форме, потом суд.

И впредь помните, что договор надо заключать не с фирмой, а с конкретным человеком: частным юристом или адвокатом.

Здравствуйте!! необходимо составить претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств. Также если вы вынуждены будете обратиться в др. юрид.компанию, затраты на юрид. услуги вы также можете требовать в ООО "Темида", поскольку именно по их вине, вы понесли убытки... В случае отказа в удовлетворении ваших требований в досудебном порядке, вы вправе обратиться в районный суд по месту вашего места жительства с исковым заявлением о взыскании денежных средств в связи с отказом от исполнения договора, возмещения ущерба, а также компенсации причиненного морального вреда.