Дочь от второго брака моего отца подает заявление на наследство и планирует его продать - что произойдет, если суд еще не вынес решение?

• г. Калининград

Дочь от второго брака моего отца подала первой заявление на его наследство, и фактически вступила! И я сейчас подала заявление, и теперь суд решает! Но теперь на судебном заседании та дочь сказала, что продает наследство! Вопрос-имеет ли она право его продать, если суд еще не вынес решение (вступила я или нет)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, даже если она продаст, Вы имеете право оспорить данную сделку либо истребовать доли от стоимости проданного наследства

Да, она имеет право его продать, ведь вы не ходатайствовали в суде о наложении запрета на совершение сделок со спорным имуществом. А у вас есть право оспорить такую сделку.