Мои проблемы с арендой помещения под мастерскую - штрафы и правонарушения
50₽ VIP

• г. Томмот

Я арендую помещение, под мастерскую по ремоту радио-аппаратуры. В аренду помещение мне сдаёт "Муниципальное образование Алданского района". Заключён договор, оплату делаю ежемесячно. Недавно выяснилось что у арендодателя нет прав на сдачу в аренду этого помещения. Т.к. это сдание не передано им. Была какая-то прокурорская проверка. В следствии чего был суд. И мне присудили штраф. Подскажите мне пожалуйста разве я в этом виноват?

С Ув Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Я так понимаю, что о вышесказанном (о том что у арендодателя нет прав на сдачу в аренду арендуемого Вами помещения) Вы не знали. В связи с чем советую обжаловать Вам решение суда о привлечении Вас к административной отвественности в виде штрафа. Боритесь за свои права. В Ваших действиях нет состава административного правонарушения. При апелляционном рассмотрении дела покажите поговор аренды. Если суд апелляционной инстанции то же вынесит решение не в Вашу пользу подавайте надзорную жалобу в Верховный суд республики Саха (Якутия), затем, при необходимости в Верховный Суд Российской Федерации.

В свою очередь, Вы можете обратиться с иском в суд в порядке регресса о возмещении Всех выплат произведённых Вами по аренде помещения ненадлежащим арендодателем (муниципальным образованием Алданский район).

У Вас есть право предъявления к арендодателю иска о возмещении с него Ваших расходов по оплате штрафа, а, кроме того, части внесенной Вами арендной платы.