Был заключен договор согласно которому предоставлялось нежилое момещение в аренду сроком на 2 года.

• г. Екатеринбург

Был заключен договор согласно которому предоставлялось нежилое момещение в аренду сроком на 2 года. Арендатор произвел в этом помещении ремонт, а через некоторое время получил письмо (от арендодателя) о расторжении договора ссылаясь на то что договор был заключен в ненадлежащем порядке и арендодатель не имел право без согласия собственника сдавать в аренду помещение.

Ответы на вопрос (1):

при заключении договора аренды арендатор обязан проверить полномочия арендодателя (право собственности), т.е. полномочия на заключение договора аренды. Если этот факт не был установлен при заключении договора аренды, то арендатор не взыщет сумму проведенного ремонта ни с собственника, ни с арендодателя