Влияют ли договоры об учебе в Турции на финансовую ситуацию при увольнении с предприятия?

• г. Набережные Челны

Был в Турции в 14-м году на учебе от предприятия. Были заключены договора: ученический и о полной мат. ответсвенности, контракт на три года-если отрабатываю, то затраты предприятия (220 тысяч я не выплачиваю) В октябре сего года уволился с завода по соглашению сторон. Грозят ли мне финансовые трудности? В Турции были как туристы. Не более 60-ти дней. То есть два там, неделя дома, один там. Завод молчит, при увольнении никаких претензий и пока не имеет.. Но в тихом омуте-черти водятся. Ответьте пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если этот вопрос не указывался в соглашении сторон при увольнении,то завод имеет право взыскать с Вас.