Сосед хочет прописать людей в частном доме на двух хозяев. Требуется ли согласие обоих собственников в паспортном столе?

• г. Краснодар

Частный дом на два хозяина. Сосед хочет в своей половине прописать людей. Требуется ли моя подпись для согласия в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

Если дом разделен, то не требуется. Если право собственности долевое, то да, Ваше согласие необходимо.