Возможно ли взыскание налога при покупке и продаже автомобиля?

• г. Мытищи

Машину покупали за 100 тыс, продали за 90 тыс, в собственности менее 3 лет, налог взысается? Нам прислали о задолжности о налоге по машине 8000 где-то так, мы заплатили, на какую не поняла точно, тк Мы купили через время другую, и тоже продали через год.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет возможен если автомашина находится в собственности более 3-х лет