Возврат предоплаты при несостоявшемся договоре на покупку квартиры - возможности и правила

• г. Красноярск

Внесена предоплата по уступке права требования на квартиру, выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру, предварительный договор на покупку квартиры собирались заключать на следующий рабочий день. Договор не заключили, продавца не устроили сроки, продавец предложил заключить договор на данные сроки по более высокой цене, дал время подумать, мы отказались. Тут получается нет вины продавца и покупателя, договор не заключен. Как вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Если не вернут добровольно, необходимо взыскивать как неосновательное обогащение.