Скажите пожалуйста если мне нужно передать человеку 300 тысяч рублей, что нужно сделать? Нужно ли заверять нотариусом?

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста если мне нужно передать человеку 300 тысяч рублей, что нужно сделать? Нужно ли заверять натариусом?

Ответы на вопрос (3):

Письменная расписка обязательна.

Три варианта оформления сделки.

1. Можно заверить у нотариуса, но тогда нужно платить % от суммы займа.

2. Расписка.

3. Договор займа в простой письменной форме. Это наиболее удобный вариант. В договоре предусмотреть %, пени, срок возврата и пр.

Оформляйте либо расписку, либо договор займа. Нотариально заверять не обязательно-главное чтобы данные документы были юридически грамотно оформлены