Возможность продажи ипотеки без согласия мужа при исполнении супруги свидетельства о праве собственности.

• г. Вологда

Ипотеку я взяла до брака (заплатила первый взнос), в браке получила св-во о пр. собственности на меня, сейчас планирую ее продать, но его согласие я не могу взять (он уехал, договорились о том, что пока не разводимся). Можно ли продать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете продать. Дело в том, что ипотечные платежи, сделанные в период брака являются совместно-нажитым имуществом. Вам нужно либо составлять брачный договор, либо соглашение о разделе имущества, чтобы супруг признал отказ от своих прав на Вашу квартиру.Нужно смотреть Ваш кредитный договор и график погашения платежей.