Как обезопасить себя при разводе и решить вопрос с обменом или продажей дома без согласия супруга

• г. Москва

Мы с мужем разводимся у нас куплен дом в браке. Муж на дом не претендует. Но он уезжает в другой город, а я хочу дом обменять или продать. Без его согласия я этого не сделаю. Что можно сделать сейчас пока он не уехал, чтоб потом не понадобилось его согласие?

Ответы на вопрос (3):

Оформите у нотариуса согласие мужа на продажу дома

Составляйте соглашение о разделе имущества.

Составьте брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Как вариант - заключить сделку купли-продажи и получить его нотариальное согласие.