Банк отказывается принять пролонгацию полиса КАСКО с разбивкой на платежи, требуя 100% оплату - законные действия или нарушение договорных условий?

• г. Москва

В 2014 году купил автомобиль в кредит, обязательным условием банка при оформлении договора полис КАСКО, оплата которого была сделана разовым платежем. В октябре 2015 году продлил полис КАСКО с разбивкой на три платежа по апрель 2016 года включительно. Банк отказывает в приеме документов пролонгации КАСКО говоря о том что нужна 100% оплата.

П.10 заключенного договора между мной и банком оговорено страхование на тех же условиях об форме оплаты нет ни слова. Банковские работники ссылаясь на пункт своего общего положения банка в части 100% оплаты по КАСКО выставляют штраф в размере 10000 рублей за не оформление КАСКО и не предоставление документов. Насколько законны и обоснованы действия сотрудников банка.

Ответы на вопрос (1):

так вы разбивали платеж по страховке самостоятельно-без согласования с банком или изначально условие о разбивке платежа согласовывалось?