Какими штрафами может быть наказан должник за неоплату морального вреда и как мотивировать его погасить долг, учитывая его неофициальную занятость и отсутствие имущества?

• г. Алексин

Должник не очень хочет погашать моральный вред. Какие штрафы его ждут? И что я могу еще сделать для того чтобы он оплачивал долг? Работает он не официально и имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно возбудить исполнительное производство. Можно попытаться увеличить сумму долга иском об индексации ранее присужденных сумм. Уголовной и административной ответственности за отказ выплачивать долг не существует.