Сироте не предоставляют жилье в с. Кулаково - возможно ли получить вторичное жилье в моем населенном пункте?

• г. Тюмень

Я сирота и по решению суда мне должны педоставить жильё в с.Кулаково, но здесь ни чего не строится на данный момент, исполнительные листы с февраля у пристовов, звонила много раз всё не известно было, на этой неделе сказали позвонить в правительство, позвонила сказали будет выдаваться жильё, но совершенно в других населённых пунктах, переезжать я не хочу, незнаю что делать, сдавать я тоже не могу, т.к. если я не буду там проживать, то жильё могут забрать. Может правительство приобрести мне вторичное жильё в моём населённом пункте?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, закон не обязывает опеки предоставлять только вновь выстроенное жилье, обратитесь с жалобой в прокуратуру - если ваши права нарушаются