Появилась подозрительная страница с требованием оплатить штраф и угрозой нарушения закона. Что делать?

• г. Звенигород

В браузере выскочила страница (под шапкой ФСБ, а в верхней строчке указан адрес spk.mprmebel.ru) с таким содержанием:

Зафиксировано серьезное нарушение законодательства РФ.

Ваш компьютер был использован с противоправной целью, а именно - просмотр и копирование материалов, содержащих элементы педофилии, насилия и гей-порно.

При этом указан якобы мой текущий IP, который отличается от действительного адреса.

Далее предлагается в течение 12 час. оплатить через платежный терминал штраф 3000 руб. путем перечисления этой суммы на гос. номер абонента Билайн 8 (968)815-34-50.

Как это понимать? И что надо сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как это понимать?

Очередной "развод" мошенников.

И что надо сделать?

Игнорировать.

Это мошенники. Не нужно обращать внимание.