Возбуждено уголовное дело после ДТП - Когда можно ожидать первое заседание суда?
₽ VIP

• г. Таганрог

По факту ДТП на виновника возбуждено уголовное дело. Следствие велось 3 месяца. Скажите, через какое время должно быть первое заседание суда после передачи дела следователем в суд?

Ответы на вопрос (1):

Судья должен вынести постановление о назначении судебного заседания в течение 30 дней с момента поступления дела в суд. И провести судебное разбирательство по делу не позднее 14 дней с момента вынесения им постановления

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. После передачи следователем дела в суд тяжкие телесные по закону, в какой срок должно быть проведено первое заседание суда.

Возбуждено уголовное дело по Дтп с причинением тяжкого вреда здоровью 3 пострадавшим. Виновник аварии в суд на первое заседание не явился. Суд перенесён на месяц. Как поступит суд если виновник будет игнорировать суд. заседания.

Уголовное дело по факту незаконного вторжения в жилище направлено на рассмотрение мирового суда. Обвиняемая пришла во время следствия с повинной и захотела рассмотрения дела в суде в особом порядке. На первом заседании суда моя знакомая (потерпевшая) ходатайствовала о взыскании морального и материального ущерба, нанесенного преступлением и рассмотрением данного дела соответственно в общем порядке. Судья приняла ходатайства о рассмотрении дела в общем порядке и приобщения к уголовному делу взыскание морального и материального ущерба. Судебное заседание перенесли на другую дату. Каковы могут быть возможные действия со стороны обвиняемой? Чего можно ждать от следующего судебного заседания? К чему нужно быть готовой потерпевшей на следующем заседании?

Больше месяца назад возбудили уголовное дело на водителя такси, так вот на все звонки следствию нам отвечают что с нами свяжутся и тишина, а дело не двигается в суд. Скажите, какие сроки у следствия для передачи дела в суд?

Помогите, пожалуйста, с разъяснением: 1 в постановлении о возбуждении ходатайства о продлении срока предварительного следствия приводятся факты, установленные следствием, и причины по которым его надо продлить. Однако по факту в материалах дела-уголовные дела по озвученным фактам возбуждены через месяц после повторного продления.-правомочно ли это?

2. часть уголовных дел выделены в отдельное производство по ст.292. , и соединены в одно дело. В материалах дела они - отсутствуют, чел. в отношении кого возбуждалось, освобожден следователем от ответственности по причине деятельного раскаяния. Законно ли это?

В ДТП погиб муж. Виновник аварии признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по факту гибели (непреднамеренное убийство). Мне позвонил следователь и спросил разрешения дать мой телефон адвокату виновника. Насколько я понимаю, имущественный ущерб возмещает страховая компания виновника аварии после судебного решения. Какое наказание может понести виновник? Какие виды выплат по этому делу возможны еще? Возможен ли вариант решения вопроса без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Еще вопрос! По закону после направления дела в суд следователем, в какой срок должно быть проведено провпервое заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение