Возбуждено уголовное дело после ДТП - Когда можно ожидать первое заседание суда?
₽ VIP

• г. Таганрог

По факту ДТП на виновника возбуждено уголовное дело. Следствие велось 3 месяца. Скажите, через какое время должно быть первое заседание суда после передачи дела следователем в суд?

Ответы на вопрос (1):

Судья должен вынести постановление о назначении судебного заседания в течение 30 дней с момента поступления дела в суд. И провести судебное разбирательство по делу не позднее 14 дней с момента вынесения им постановления