Передача долга коллекторскому агентству - какие права у потребителя?

• г. Москва

Банк передал мой долг по договору цессии коллекторскому агенству. Никаких документов о передаче долга мне не предоставляли. Сотрудник КА утверждает, что срок исковой давности приостановлен при передаче долга. Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

---ничто не приостановлено. без ведома заёмщика. пусть обращаются в суд и решают вопрос.

Здравствуйте! это значит что вас обманывают

срок исковой давности по кредиту - 3 года с даты последнего платежа - если он прошел - не обращайте внимания на данных коллекторов - вообще не разговаривайте - игнорируйте - отправляйте в суд - в суд обратятся - заявляйте о пропуске срока исковой давности

Здравствуйте.

В силу ст.196 ГК РФ исчисляется срок исковой давности. В кредитном договоре есть пункт о передачи долга третьим лицам?

Уважаемая Марина, по данным вопросам срок давности не преостанавливается, а в связи с чем возник вопрос и есть ряд уточняющих вопросов

срок исковой давности никто не приостановит-это неверно