Каковы права собственника комнаты в трехкомнатной квартире при заселении квартирантов другими собственниками и как действовать в случае нежелательного заселения

• г. Самара

Я являюсь собственницей одной из комнат в 3-х комнатной квартире. В своей комнате проживаю. Собственники других комнат планируют заселить квартирантов. Имеют ли они право заселять без моего согласия? Что делать если все же заселят квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником именно комнаты, а не доли в квартире, то вашего согласия не потребуется

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в общей долевой собственности одной из комнат в 3-х комнатной квартире. В своей комнате проживаю. Хзяева других комнат планируют заселить квартирантов. Имеют ли они право заселять без моего согласия? Что делать если все же заселят квартирантов?

Если находишься в общей долевой собственности одной из комнат в 3-х комнатной квартире-могут ли хозяева других комнат заселять квартирантов без моего согласия? Что делать если все же заселят квартирантов?

Если я проживаю в 3 х комнатной квартире и собственник или с пропиской в 1 комнате, могут ли другие собственники остальных комнат сдавать в аренду, заселять без моего согласия граждан рф бех прописки в москве.

Скажите пожалуйста! Имеют ли право заселять людей собственники комнат в коммунальной квартире без согласия соседей? Соседи тоже являются собственниками других комнат, спасибо!

Как быть... я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственницей одной из комнат. Две остальные комнаты тоже в собственности. Каждая комната имеет своего собственника. Один из собственников сдал комнату без нашего согласия. Квартиросъемщиками оказались любители выпить. Как нам выселить неудобных нам жильцов? Собственник комнаты нас игнорирует.

У меня такой вопрос у меня и у моих детей доля в квартире в этой квартире есть еще хозяева они заселяют в эту квартиру своих родственников сказали дядю и брата они сказали что имеют права заселить родственников и без согласия других жильцов, Скажите пожалуйста имеют ли они права заселять своих родственников без согласия других жильцов и можем ли мы быть против этого заселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире. У нас 3 собственника (3 комнаты). В 2-х комнатах проживают собственники. Имеет ли право хозяйка 3-ей комнаты заселить квартирантов без нашего согласия.

Такая ситуация! Живем в коммунальной квартире. В одной комнате живет моя свекровь с мужем в другую комнату сдает дедушка двум девушкам. Вечные проблемы скандалы. У нас комната приватизирована а у деда незнаю. Имеет ли он права заселять людей в комнату без нашего согласия?

Очень расчитываю на вашу помощь, подскажите. Мы живем в камунальной квартире состоящей из пяти комнат, три из которой принадлежат нам, а две другому хозяину. Квартира не приватизирована (документы на приватизацию отдали в администрацию). Так вот, на днях хозяин двух комнат сообщил нам, что заселит в свои комнаты квартирантов. Имеет ли он на это право, ведь как я уже сказала, квартира не приватизирована, и будет ли он иметь права без нашего согласия заселять квартирантов когда квартира будет приватизирована. Что вы нас посоветуете. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение