Возможен арест всех счетов из-за непогашенных кредитов - правовая ситуация и дальнейшие действия

• г. Великий Устюг

Я взяла в банке 2 кредита сначала один потом второй по первому задолженность 3 месяца (они конечно нерекидывают деньги то на один договор то на другой) сейчас мне позвонили и сказали что наложат арест на все счета. У меня есть карта другого банка у которого я тоже кредитор но плачу исправно. Имеют ли они право наложить арест на мой счёт.Неуплата у меня накопилась в связи с послеоперационным периодом, сейчас стараюсь устроиться на работу и начать выплачивать долги. Я не теряюсь номер телефона не меняю. Но сложилась такая ситуация. Имеют ли право без суда прикрыть мой счёт.Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Без судебного определения о наложении обеспечительных мер в рамках искового производства не смогут наложить.