Выселение из неприватизированной квартиры за долги ТСЖ и ограничения при проведении процедуры банкротства частных лиц

• г. Хабаровск

Могут нас выселить из квартиры за долги ТСЖ если у нас квартира не преватизированная? Куда могут выселить? Почему в нашем случае (долги за отопление, воду и т.д) мы не можем провезти процедуру банкротства частных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут выселить за долги. Выселить могут в судебном порядке в случае если долги возникли не раньше 6-ти месяцев, до момента подачи иска, а их сумма превышает 50 000 рублей (ст.90 ЖК РФ). Банкротом может себя объявить гражданин, который задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев.