Подскажите пожалуйста - есть ли какие риски, если я зарегистрирую этих людей больше чем на один год.

• г. Москва

Спасибо Вам за помощь людям.

Я являюсь единственным нанимателем квартиры. Хочу заключить договор с аренды с постронними людьми и временно их зарегистрировать.

Как я знаю вроде сейчас нет ограничения по сроку на регистрацию по месту пребывания.

Подскажите пожалуйста - есть ли какие риски, если я зарегистрирую этих людей больше чем на один год.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, у вас это будет договор поднайма, а не аренды (ст.685 ГК РФ). Риски одни и те же - выселение в судебном порядке, неплатежи, и пр.