Могут ли выписать больничный лист задним числом, если забыли попросить врача?

• г. Канск

В пятницу вечером у меня заболел ребенок. В понедельник мы пошли на прием к врачу, сказали до пятницы ребенка в школу не водить, придти на прием в пятницу. А я забыла сказать врачу что мне нужен больничный лист. Как теперь быть? Могут ли мне его выписать задним числом? На данный момент нахожусь в отпуске, хочу продлить отпуск т.к была на больничном по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Во время отпуска больничный лист по уходу за ребенком не оплачивается и не продлевается.--увы.