Что нужно сделать, чтобы получить официальную объективную оценку?

• г. Санкт-Петербург

В квартире по найму прописаны две сестры. Обе вызывают оценщиков стоимости квартиры для последующего разъезда. Оценщик сестры, которая должна платить деньги и оставаться в квартире, определяет стоимость квартиры-1600000, оценщик сестры, которая должна получить деньги и уехать, определяет-2200000. В агенстве недвижимости определяют-от 1900000 до 2000000. Что нужно сделать, чтобы получить официальную объективную оценку? Возможно она понадобится при судебном решении вопроса о разъезде. Благодарю за ответ. (оценка в рублях)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Петровна, если будете решать вопрос в судебном порядке, то скорей всего встанет вопрос о проведении судебной экспертизы, поэтому просто подготовьте список компаний занимающихся проведением подобных экспертиз.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий

Спросить
Пожаловаться

Возможно судебное решение проблемы разъезда. Допустима ли в суде попытка мирного разрешения, если позволят финансовые возможности сторон? (Каждая сторона вызывает своего оценщика, при этом оценки различаются вдвое и договориться не могут, не доверяя друг другу).

Для расчета подоходного налога (13%)на недвижимость, какую оценку подавать? У меня их две: кадастровая стоимость и оценка независимого оценщика по рыночной стоимости. Мне выгодней оценка оценщика (там стоимость меньше). валерий.

При покупке квартиры по ипотеке в сбербанк нужно представить необходимые документы. В том числе выписку из росреестра, росреестр не дает эту выписку из-за отсутствия отчета об оценке стоимости объекта, говорят что нужно сделать оценку квартиры у часного оценщика, хотя на сегодняшний день стоимость квартиры указана в кадастровом паспорте. Для чего нужна еще одна оценка?

Арендую у администрации города землю пром. Назначения. На земле имеется собственность администрации. При проведении оценки об определении рыночной стоимости арендной платы, данный факт оценщиком не учитывался. Обратился В СРО, где стоит оценщик, на предмет корректности оценки. Ответ оценка не верна и ошибочна. Как отменить неправильный отчет оценщика, администрация города требует платить арендную плату согласно оценке. Как быть.

Приобретал квартиру в ипотеку в 2015 году. По условиям ипотеки требовалась оценка недвижимости. Кроме того она так же являлась для меня гарантом от переплаты за квартиру. Агентство недвижимости при оценке квартиры привлекло оценочную компанию, с которым работают на постоянной основе. Сумму оценки аккурат подогнали под стоимость продажи квартиры продавцом. Только потом выяснилось, что квартира находится в социальном доме, стоимость квартир значительно отличается от стоимости аналогичных квартир в этом доме и т.д. и т.п. Ничего подобного об этом в оценке не отражено. Понятное дело, что я чувствую себя обманутым.

Могу ли я сейчас подать в суд на оценочную компанию, за неправильную оценку и подлог. Договор с компанией оформлялся со мной и заказчиком оценки являюсь я. Понимаю, что подлог трудно доказуем, а вот неверную оценку думаю можно доказать. На что в этом случае я могу претендовать? Компенсация и т.д.

Спасибо!

Ситуация такая, оформляем ипотеку, сделали оценку квартиры, но оценщики написали сумму на 40% меньше от реальной рыночной стоимости квартиры. Интересует вопрос, если в будущем мы не сможем платить по ипотеке, квартира будет забрана банком по той стоимости, которую сейчас написали в акте оценки или заново будет проводиться оценка и определяться рыночная стоимость жилья на данное число?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Два экспертных заключения оценки одного и того же объекта. Два решения суда по каждому заключению. Стоимость объекта во время второй оценки в три раза отличается от стоимости первой оценки. При первой оценке оценщик не присутствовал на объекте оценки. Ему кто-то прислал фотки и по ним он оценивал. Пристав, зная об этих двух оценках, решил реализовать по низкой стоимости. Правомерны ли его действия.

Для оформления наследства по завещанию на земельный пай сельскохозяйственного назначения и жилой дом с земельным участком нотариус запросил сделать оценку данного имущества. Что это за оценка? Она заказывается у экспертов которые определяют рыночную стоимость этой недвижимости или это документы которые получают в земельной кадастровой палате в в виде выписки из государственного кадастра недвижимости где указывается стоимость и их расположение? Или в ввиде кадастровой справки о кадастровой стоимости, которая вообще делается бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение