Могу ли я потребовать от бывшей жены отчет, куда пошли деньги по алиментам? И долгам по алиментам?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете потребовать

Здравствуйте, Анвар! Потребовать от жены отчет куда пошли деньги по алиментам Вы можете. Но, вот только ответит ли Вам жена, большой вопрос, потому что законодательством не установлено обязанности второго супруга отчитываться куда были потрачены денежные средства от алиментов. А вот органы опеки и попечительства могут проверить как использует алименты втрой супруг. Удачи!