Максимальный срок и уведомление о переводе на другой участок в рамках одного цеха

• г. Челябинск

По приказу переведена на другой участок того же цеха где и работаю, на какой максимальный период это делается и за какое время меня должны предупреждать о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если хоть одно условие вашего трудового договора изменилось, это не перемещение, а перевод. Временное или постоянное изменение трудовой функции является переводом на другую работу, который без согласия работника нп допускается,за исключением чрезвычайных обстоятельств, указанных в ст. 72.2 ТК РФ ( пожар, наводнение, катастрофа, авария и т.п.).

И уж чего не должен делать работодатель , так это заранее предупреждать ни при каких условиях. Если ЧП - сразу переводят и без согласия. Если перевод - пока согласия не будет, не будет и перевода.