Отсутствие справедливости - муж уклоняется от уплаты алиментов уже 2 года, власти бездействуют

• г. Богучар

Муж не платит алименты 2 года, подала его в розыск в 2014 году периодически хожу к приставам, но они его никак не найдут. Сами никаких действий не предпринимают. Он периодически появляется в городе, недавно его лишили водительского удостоверения за вождение в не трезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобы на имя прокурора и старшего судебного пристава-исполнителя на бездействия судебного пристава-исполнителя, либо оспорьте эти бездействия в судебном порядке.

Помимо жалоб на бездействие приставов, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав и взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа. Как правило данные меры являются стимулирующими к погашению должником основной суммы долга.

Если понадобится помощь, обращайтесь.